Seeb Guarulhos e Região divulga edital de chapa inscrita e candidaturas

O Sindicato dos Bancários de Guarulhos e Região divulgou nesta quinta, 6, o edital de chapa inscrita e candidaturas para as eleições da diretoria para o triênio 2022/2025, conforme segue:

 

EDITAL DE CHAPA INSCRITA E CANDIDATURAS

 

Pelo presente edital, o Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários e Financiários de Guarulhos e Região faz saber que durante o período do registro de chapas concorrentes ao pleito para renovação da diretoria da entidade sindical, que ocorrerá nos dias 29, 30 e 31 de março e 01 de abril de 2022, foi registrada uma chapa de nº 01 (zero um), com os seguintes candidatos relacionados abaixo. Nos termos do Estatuto Social, fica aberto o prazo de 05 (cinco) dias, a contar desta publicação, para impugnações de candidaturas. O pedido deverá ser encaminhado à Comissão Eleitoral, no horário das 9:00 às 17:00 horas, na sede do Sindicato, Rua Paulo Lenk, 128, Jardim Zaira, Guarulhos-SP.

 

Guarulhos, 06 de janeiro de 2022

Isane Pereira da Silva

Presidente da Comissão Eleitoral

 

EXECUTIVA

Presidência: Wanderley Tadeu Ramazzini – Itaú

Secretaria Geral: Adjackson Ferreira de Oliveira Morais – Itaú

Secretaria de Finanças: Luís Carlos dos Santos – Bradesco

Secretaria de Patrimônio: Jony Helder Borges de Araújo – Itaú

Secretaria de Imprensa: João Cardoso da Silva Bueno – BB

Secretaria de Assuntos Jurídicos: Gláucia Iano Fantini – Santander

Secretaria de Formação Sindical: Roberto Rodrigues Leite – CEF

Secretaria de Saúde e Condições de Trabalho: Daniela Simões Cucio – Bradesco

Relações Sindicais e Sociais: Silvana Kaproski Dorti – Itaú

 

SUPLENCIA DA EXECUTIVA

Abel Marcos Castro – BB

Adaílton Patrício do Nascimento – Bradesco

Gilmar Hermano de Oliveira – Itaú

Jessé Costa – Santander

José Luiz Ferreira Guimarães – Bradesco

Luís Manuel Freitas Marques – BMB

Patrícia Fernanda Palitos Dutra – BMB

Renato Fantini – Bradesco

Itanir Batista Gonçalves – Bradesco

 

CONSELHO FISCAL

Júlio Cesar Macedo – Bradesco

Janssen de Freitas – Santander

Márcio Augusto de Lima – Santander

 

SUPLÊNCIA DO CONSELHO FISCAL

Jairo Rocha Medeiros – Santander

Rita Maria Serafim Fonseca – Bradesco

Robson Bovo – Santander

 

DELEGACIA DE GUARULHOS

Caio Mitsuru Kikkawa – Santander

Taís Corrêa Ferreira dos Santos – Bradesco

Eliano Soares da Silva – Itaú

Fábio Rodrigues dos Santos – Santander

 

DELEGACIA DE MAIRIPORÃ

Paulo Roberto de Oliveira – BB

Jonas Servilha – Bradesco

 

DELEGACIA DE ARUJÁ

Sara Cristina Lee Soares – Itaú

Marli dos Santos Afonso – Itaú

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES

Thais Lucia Ribeiro – Itaú

Rafael Santos Canaveze – BMB

 

SUPLENCIA DO CONSELHO DE REPRESENTANTES

Patrícia Furlani Rios Sobral – Santander

Marisol Monique Alves – Itaú

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

loading